Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярска и управляющие компании четырех крупнейших рынков города подписали соглашение о сотрудничестве

Администрация Красноярска и управляющие компании четырех крупнейших рынков города подписали соглашение о сотрудничестве

2 февраля 2004 11:25
0

Администрация Красноярска и управляющие компании четырех крупнейших рынков города подписали соглашение о сотрудничестве. В процедуре подписания договоров приняли участие заместитель главы города, начальник департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Вячеслав Рычков и руководители рынков «Новая Взлетка», «КрасТЭЦ», «Центральный рынок», торговый комплекс «Енисейский».

Основанием для заключения договоров стало постановление администрации города от  18 декабря 2003 «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности рынков, расположенных на выделенных территориях города Красноярска». Как отметил Рычков, реализация соглашения позволит повысить комфортность и качество обслуживания населения на рынках города, усиление контроля над организацией торговли, качеством и безопасностью реализуемых товаров.


Вячеслав Рычков (в центре)

Особо Рычков отметил, что руководители рынков обязуются предоставлять на льготных условиях торговые места для малообеспеченных категорий граждан и сельских товаропроизводителей. В свою очередь администрация города обязуется создавать условия для развития торговли.

Представители рынков также приветствуют заключение данного соглашения. Директор ООО «Центральный рынок» Ольга Якунина сказала: «Наша работа станет успешнее». Директор ООО «Сибсервис» Леонид Ковель отметил: «Раньше сотрудничали с районными администрациями, теперь напрямую будем работать с городской».

Стоит отметить, что оборот всех рынков города (всего их 36 с торговыми рядами) составляет порядка 7 млрд. рублей, доля в доходах городской казны – порядка 22-25%. По словам Рычкова, с остальными рынками работа продолжается. Информация о действии договоров будет направляться в департамент продовольственных ресурсов, торговли и услуг и через прессу предоставляться широкой общественности.

Рекомендуем почитать