Главная
>
Новости
>
Инспектор таможни задержан с поличным при получении взятки в красноярском аэропорту

Инспектор таможни задержан с поличным при получении взятки в красноярском аэропорту

2 февраля 2004 11:38
0

В воскресенье в 12:00 в аэропорту «Емельяново» сотрудники УБЭП ГУВД края задержали с поличным при получении взятки государственного инспектора таможни. Взятку он брал у пассажира рейса Красноярск-Ташкент за составление подложной таможенной декларации.

Дело в том, что по российскому законодательству за пределы страны можно вывозить наличность, не превышающую 50 тысяч рублей и 10 тысяч долларов. У пассажира на руках было 83 тысячи рублей. Таможенный инспектор, объяснив ему правовую норму, предложил за 2 тысячи рублей оформить подложную декларацию. Пассажир согласился. При передаче взятки инспектор был задержан сотрудниками УБЭП, которые, получив оперативную информацию, прибыли в аэропорт.

Стоит отметить, что в раскрытии взяточника приняли участие другие сотрудники красноярской таможни, от которых и поступила в УБЭП информация о правонарушении.

Сегодня в 15:00 в ГУВД края пройдет совместный брифинг УБЭП ГУВД края и красноярской таможни, посвященный этому случаю и борьбе с взяточничеством в целом.

Рекомендуем почитать