>
>
Красноярские ветераны привезли 9 медалей с чемпионата России по тяжелой атлетике

3 апреля 2014 15:59
0

Сборная команда красноярских ветеранов тяжелой атлетики удачно выступила на чемпионате России в городе Красный Яр Самарской области, сообщили в пресс-службе Главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска. Красноярская команда набрала 210 очков и заняла 4 место из 40 регионов России, участвующих в данных соревнованиях. Красноярцы впервые за несколько лет вошли в шестерку лучших команд страны и были награждены дипломом и памятным кубком. Ветераны тяжелой атлетики вернулись с чемпионата России с 4 золотыми, 3 серебряными и 2 бронзовыми медалями.

Победителями в своих весовых категориях и возрастных группах стали Людмила Бондаренко, Виктор Курицин, Гарри Гейман и Николай Желудев. Вторые места на чемпионате заняли Ефим Фрегер, Роберт Мейстер и Виктор Сафимов. Виктор Лазаренко и Николай Князев стали третьими. В заключительные дни соревнований выступили самые молодые ветераны — Александр Леонидов и Владимир Процко, занявшие четвертые места.

Добавим, средний вес членов сборной команды ветеранов составил — 81 кг, средний возраст команды — 64 года. Самый старший в сборной красноярских ветеранов тяжелой атлетики — Виктор Курицин — 79 лет, самый молодой красноярец в команде — Владимир Процко — 49 лет.