>
ЭХЗ поддержал главное теннисное событие Зеленогорска

4 апреля 2014 14:14
0

V открытый турнир «Кубок Зеленогорска», посвященный памяти генерального директора Электрохимического завода Анатолия Шубина, стал главным теннисным событием года в Зеленогорске. Основным спонсором турнира выступил ЭХЗ.

Юбилейный турнир собрал более 90 спортсменов из 13 городов Сибири. Участвовали 10 мастеров спорта, 30 кандидатов в мастера спорта, победители российских и международных соревнований. У женщин основная борьба за медали развернулась между Юлией Вычужаниной (Красноярск), Натальей Огурцовой (Железногорск) и Валерией Мозговой (Зеленогорск). В итоге Вычужанина на классе со 100% результатом завоевала кубок, Мозговая заняла второе место, Огурцова — третье. В парах у женщин Наталья Огурцова и Юлия Вычужанина также стали победительницами.

Особый интерес зрителей вызвала игра самого юного участника турнира, 11-летнего Дмитрия Осипова. Он сумел выйти из подгруппы и попал в число 32 сильнейших.

В борьбе за кубок главная борьба развернулась между известными зеленогорской публике мастерами. Третье место занял Роман Вартанов из Северска, который сумел в игре за бронзу победить зеленогорского мастера Василия Осипова. В финале также первенствовал северский мастер Вадим Пилипец. Он не оставил шансов красноярцу Антону Анисимову и второй год подряд завоевал главный трофей турнира.

Более успешно зеленогорские мужчины выступили в парных соревнованиях — пара Осипов — Багиян заняла первое место. «Получилось все, как и задумывали. Удалось обкатать в серьезных играх молодежь, зал был полон зрителей. Все мастера заверили, что приедут в Зеленогорск и на следующий год», — подвел общие итоги турнира, главный судья соревнований Андрей Агасян.