Главная
>
Новости
>
Идет подготовка к V краевым зимним спортивным играм среди сельских районов и городов «Олимпийская зима Красноярья»

Идет подготовка к V краевым зимним спортивным играм среди сельских районов и городов «Олимпийская зима Красноярья»

2 февраля 2004 14:39
0

В Красноярске идет подготовка к V краевым зимним спортивным играм среди сельских районов и городов края «Олимпийская зима». Под председательством заместителя главы города, начальника департамента социальной политики Василия Куимова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению соревнований. Оргкомитет обсудил вопросы тепло- и энергообеспечения мест проживания спортсменов и мест проведения соревнований, обеспечения работы пунктов питания и общественного транспорта, общественной безопасности и медицинского обслуживания, праздничного оформление города и культурно-развлекательной программы.

Напомним, что первоначально игры планировалось провести в Назарово. Но инфраструктура Назарово оказалась не готова к приему представительного спортивного форума. И местом проведения игр был определен Красноярск.

В ходе подготовки к играм службами города особое внимание уделяется таким вопросам, как освещение территории стадиона «Металлург», подготовка мест размещения участников на лыжном стадионе «Ветлужанка» и подъездных путей к биатлонному стрельбищу «Динамо». В настоящее время ведется ревизия световых опор освещения стадиона «Металлург».

В ближайшее время будут установлены лампы наружного освещения. Силами Советского и Октябрьского районов ведется благоустройство прилегающей к стадионам территории. Готовится праздничное оформление районов, где будут проводиться соревнования. Готовятся рекламные банеры и перетяжки с приветствием участников соревнований, программой игр.

Определены предприятия, задействованные в организации пунктов торговли и питания на местах проведения соревнований. Для удобства зрителей будет увеличено число маршрутов общественного транспорта, работающих в направлении лыжного стадиона «Ветлужанка».

Рекомендуем почитать