Главная
>
Новости
>
Начальник краевого управления культуры Зоя Благих об отставке директора театра им. Пушкина: «Мы не смогли найти взаимопонимания»

Начальник краевого управления культуры Зоя Благих об отставке директора театра им. Пушкина: «Мы не смогли найти взаимопонимания»

2 февраля 2004 15:14
0

Сегодня на пресс-конференции начальник краевого управления культуры Зоя Благих прокомментировала ситуацию ухода с поста директора красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина Игоря Бейлина. По словам Зои Благих, в течение 2003  года «мы не смогли найти взаимопонимания с Игорем Бейлиным, и это было при той сложной финансовой и экономической ситуации, а также творческом кризисе, который сложился в театре». Начальник управления культуры также отметила, что репертуар театра оставляет желать лучшего. «Об этом говорили и ведущие актеры театра, которые присутствовали на  встрече руководства управления культуры с руководителем и коллегией театра», - подчеркнула Зоя Благих.

Также, по ее словам, в течение года в театре не делалось абсолютно ничего для решения  всех проблем, которые накопились в театре. Речь идет о проблемах как творческих, так и финансовых. «На сегодняшний день кредиторская  задолженность пушкинского театра составляет 11 миллионов. В 2003 году мы волюнтаристским способом сняли с  финансирования наших театрально-зрелищных учреждений три миллиона и направили в бюджет пушкинского театра для одномоментного решения проблем. Но их долг продолжал увеличиваться», - отметила начальник управления.

«Игорь Бейлин – это мамонт, застывший во льдах. Он не осознал, что время ушло далеко вперед и за ним нужно поспевать или принимать решение об уходе. В итоге, в общем, это и произошло», - резюмировала Зоя Благих.

Рекомендуем почитать