>
Футболисты «Енисея» упустили ничью в матче с «Уфой»

5 апреля 2014 12:33
8

В минувшую пятницу, 4 апреля, красноярский «Енисей» сыграл очередной матч первенства ФНЛ. Как сообщили в пресс-службе клуба, на выезде, в игре против «Уфы», красноярцы уступили со счетом 0:1.

В связи с травмами Дениса Магадиева и Сергея Пятикопова впервые в стартовом составе «Енисея» вышел Лайонел Адамс. «„Уфа“ — один из самых мощных по составу клубов в ФНЛ», — отметили в пресс-службе, добавив, что при этом в первом тайме красноярцы играли с хозяевами поля на равных, а порой и переигрывали уфимцев. До перерыва у «Енисея» было больше моментов для взятия ворот Давида Юрченко, ближе всех к голу был Хуан Эдуардо Лескано, но Юрченко выручил свою команду.

В начале второй половины встречи свой шанс получил Александр Харитонов, которому в день матча исполнилось 31 год. «После прострела с правой бровки Харитонов бил в касание, но подарок ко дню рождения в виде гола в этом эпизоде Александру получить не удалось», — рассказали в клубе.

Затем «Уфе» удалось создать ряд опасных голевых моментов. «Вратарь красноярцев Сергей Бородин творил в „раме“ настоящие чудеса, отбивая опаснейшие выстрелы Семакина и Голубова. Если Сергей не имел возможности отбить удар традиционным способом, а именно руками или ногами, Бородин подключал в дело лицо», — отметили в пресс-службе.

В итоге «Енисей» все же упустил ничью в компенсированное ко второму тайму время. Гол забил Антон Заболотный — 1:0 в пользу «Уфы». Следующий матч красноярцы проведут на своем поле 9 апреля с «Ангуштом» из Назрани.