Главная
>
Новости
>
Глава местного самоуправления столицы Эвенкии отчитался перед жителями

Глава местного самоуправления столицы Эвенкии отчитался перед жителями

2 февраля 2004 18:27
0

30 января глава местного самоуправления столицы Эвенкийского автономного округа Петр Суворов отчитался об итогах своей работы за 2002-2003 годы перед жителями поселка Тура. Об этом сообщают в пресс-службе администрации ЭАО.

За два года работы в поселке создана работоспособная структура МСУ из нескольких отделов, которая оперативно решает вопросы организации и жизнеобеспечения Туры. Избранный в декабре 2001 года Петр Суворов считает, что МСУ удается достаточно успешно справляться со своей работой. В условиях, когда округ взял на себя ответственность за реконструкцию топливно-энергетического комплекса, коммунального хозяйства, финансирование строительства, образования, здравоохранения, культуры, государственной торговли, в поселке построена новая котельная, заканчивается монтаж новой пекарни и цеха по производству чистой воды, построено 7 благоустроенных домов на 116 квартир, значительные средства расходуются ежегодно на ремонт силами МУП «Коммунальник» жилья, больниц, школ, детских садов. В Туре продолжается реконструкция электросетей, построено 5 подстанций.

Принят генеральный план развития поселка, близится к завершению строительство асфальтового завода, планируется запустить станцию сотовой связи на 2 тысячи абонентов, ведется строительство водозабора, проектируются водоочистные сооружения. Петр Суворов уверен, что у Эвенкии и у Туры, как столицы округа, есть самостоятельное будущее.

Рекомендуем почитать