Главная
>
Новости
>
Депутат Думы ТАО Валерий Вэнго принимает участие в заседании руководящего комитета канадско-российского проекта INRIPP-2

Депутат Думы ТАО Валерий Вэнго принимает участие в заседании руководящего комитета канадско-российского проекта INRIPP-2

2 февраля 2004 19:41
0

Депутат Таймырской Думы, президент Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра Валерий Вэнго принимает участие в заседании руководящего комитета канадско-российского проекта INRIPP-2 (Институционного строительства для коренных малочисленных народов Севера России), которое будет проходить в Салехарде (Ямал).

Как сообщает пресс-служба ТАО, на встрече запланированы отчеты о ходе выполнения отдельных проектных компонентов, выработка дальнейшей стратегии реализации проекта и принятие рабочего плана на 2005 год. Канадская сторона ежегодно выделяет для российского Севера несколько десятков грантов в размере от 50 до 250 тысяч канадских долларов.

На Таймыре реализуются три грантовых проекта по созданию дополнительных рабочих мест для аборигенного населения. В Дудинке организована мастерская по пошиву национальной обуви – на эти цели выделен десяток швейных машин. Поступило также оборудование для выделки оленьих шкур для некоммерческого партнерства «Национальный поселок Тухард» и швейные машины для поселка Усть-Порт.

Рекомендуем почитать