Главная
>
Новости
>
Принят бюджет Красноярска на 2004 год

Принят бюджет Красноярска на 2004 год

3 февраля 2004 11:37
0

Сегодня на сессии городского совета был принят бюджет Красноярска на 2004 год. По словам начальника финансового управления администрации города Галины Фазлеевой в принимаемом документе есть несколько принципиальных отличий от бюджетов прошлых лет. Так, она особо отметила, что в 2004 году муниципалитет города в результате политики федерального центра лишился части "твердых налогов", а в результате перераспределения расходных полномочий доходная база бюджета Красноярска снизилась на 7 %.

Принятые параметры бюджета на 2004 год:  доходы - 9 млрд. 185 млн. рублей, расходы 9 млрд. 805 млн. рублей, а дефицит - 620 млн. рублей.

"Бюджет напряженный, но реальный к исполнению», - подчеркнула Галина Фазлеева. По ее словам, по сравнению с прошлым годом выросла социальная  направленность главного финансового документа краевого центра. Доля этих расходов составила 49%.

Удельный вес расходов по отраслям выглядит следующим образом: на образование выделено 26,3% бюджета, на ЖКХ 23,4%, социальную политику 11,2%, а на здравоохранение и физическую культуру - 9,7%.

По словам Галины Фазлеевой еще одной особенностью бюджета стал рост зависимости городских доходов от бюджета Красноярского края. "Нам предстоит плотная совместная работа с краевыми властями, потому что в этом году городской бюджет на 33% зависит от бюджета края, и это в 2 раза больше чем в прошлом году», - отметила начальник финансового управления администрации города.

Рекомендуем почитать