>
>
Три хоккеиста из красноярского "Енисея" сыграли немалую роль в победе российской сборной

3 февраля 2004 14:33
0

Победой над сборной Норвегии (6:3) завершился первый матч сборной России в рамках стартовавшего накануне чемпионата мира по хоккею. 1 февраля в городе Вестерос первый свой матч против Норвегии провела сборная России, в составе которой находятся три игрока из "Енисея". Иван Максимов открыл счет уже на 46 секунде, но на протяжении первых 30 минут норвежцы упорно боролись и даже сумели сравнять счет. Однако три гола россиян под занавес первой половины игры и еще три в начале второго тайма свели на нет все усилия скандинавов.

Также вчера состоялась игра со сборной Казахстана. Российская команда победила со счетом 10:3. Немалую роль в победе сборной России сыграли красноярцы - Сергей Ломанов-младший и Иван Максимов забросили по два мяча. На счету Ломанова также пять результативных передач. Именно его и признали по итогам встречи лучшим игроком матча.