>
Встреча футбольного «Енисея» с «Ангуштом» из Назрани закончилась дракой

10 апреля 2014 10:14
46

Встреча футбольного «Енисея» с «Ангуштом»Накануне, 9 апреля, красноярский ФК «Енисей» провел на Центральном стадионе домашний матч против команды из Ингушетии «Ангушт» и победил в нем со счетом 4:1.

Конфликт между спортсменами произошел уже после свистка, в подтрибунном помещении. По словам очевидцев, недовольные судейством игроки «Ангушта» несколько раз ударили футболиста «Енисея» Кирилла Марущака и бросились «мстить» еще одному красноярцу — Владимиру Лешонку.

Еще во время игры, при счете 1: 1 во втором тайме, на поле вспыхнула потасовка, в результате которой два игрока команды гостей за одну минуту получили красные карточки и были удалены с поля. Они повели себя грубо с защитником Марущаком. В итоге, имея преимущество в два игрока, «Енисей» воспользовался моментами и забил за последние полчаса игры три мяча, победив со счетом 4:1.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ангушта» Борис Стукалов объяснил поведение своих игроков тем, что они «южные ребята, их легко завести, они загораются, как спички». Тренер «Енисея» Сергей Петренко произошедшее комментировать не стал, заявив, что игрой команды доволен, но из-за конфликта игроков остался неприятный осадок.

Что с них взять: спецвыпуск Спорт-блога