>
Футбольный «Енисей» проиграл аутсайдеру первенства

15 апреля 2014 10:45
4

14 апреля красноярская футбольная команда «Енисей» на выезде в Нижнекамске со счетом 2:3 уступила местному «Нефтехимику», занимающему предпоследнюю строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ.

Как сообщили в пресс-службе «Енисея», «не то чтобы красноярцы в чем-либо уступили нижнекамцам, вовсе нет. Матч был более чем равный, по-настоящему боевой, где порой сам футбол уступал место многочисленным стыкам. Но на поле в этот вечер нашелся человек, который решил судьбу как минимум трех голов, причем в ворота обеих команд. Защитник „нефтяников“ Иван Дранников несколько раз за матч менял амплуа героя на звание неудачника».

Первый гол игры забили хозяева поля. На 16-й минуте с передачи Дранникова ворота красноярского голкипера поразил Илья Михалев. Через несколько минут тот же Дранников неудачно отбил мяч в своей штрафной, чем удачно воспользовался форвард «Енисея» Хуан Лескано — 1:1. Затем, на 29-й минуте гости усилиями Виталия Галыша даже сумели выйти вперед — 1:2. Однако перед самым перерывом хозяева отыгрались: партнеры вывели Дранникова на правый фланг, откуда он передал мяч в штрафную на голову Мераби Уридии — 2:2.

«Как выяснилось после перерыва, лимит забитых мячей на эту игру „Енисей“ потратил еще в первой половине встречи. У „Нефтехимика“ же в рукаве еще был припасен один козырь», — отметили в пресс-службе «Енисея». В начале второго тайма, на 53-й минуте, при розыгрыше углового футболист «Нефтехимика» Николай Зайцев обыграл вратаря красноярцев Сергея Бородина — 2:3. До конца матча у ворот «Енисея» произошло еще несколько опасных моментов, но счет больше не изменился.

Отметим, что за всю свою историю «Енисей» ни разу не смог обыграть «Нефтехимик» на поле соперника — нынешнее поражение стало пятым по счету. Сейчас красноярские футболисты занимают 13-е место в турнирной таблице первенства ФНЛ.