Главная
>
Новости
>
Мэр Норильска одобрил создание совместных управляющих компаний в сфере ЖКХ

Мэр Норильска одобрил создание совместных управляющих компаний в сфере ЖКХ

4 февраля 2004 16:43
0

Сегодня глава Норильска Валерий Мельников рассказал журналистам о некоторых ключевых моментах его встречи с генеральным директором «Норильского никеля» Михаилом Прохоровым. Так, Мельников признал необходимость поднятия уровня оплаты жилищно-коммунальных услуг до 90%, но считает, что надо уточнить затраты, которые лягут на плечи норильчан в результате ожидаемого повышения квартирной платы в мае этого года.

Для сохранения уровня благосостояния норильчан Михаил Прохоров предложил рассмотреть варианты компенсационных механизмов, в частности, он гарантирует полную компенсацию возросших затрат на оплату услуг ЖКХ работникам компании. Глава Норильска отметил, что подобный вариант возможен и для работников бюджетной сферы, но лишь при условии, что в городской казне будут найдены дополнительные средства.

Также генеральный директор «Норникеля» предложил городской администрации рассмотреть предложение о создании совместных управляющих компаний в сфере ЖКХ, что позволит повысить ответственность коммунальников и улучшить качество предоставляемых горожанам услуг. Комментируя это предложение, Валерий Мельников отметил: «Администрация Норильска не нашла причин, чтобы отвести эти вопросы».

ИА "Норильские новости"

Рекомендуем почитать