Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края намерена влиять на формирование цен на хлеб в регионе

Администрация Красноярского края намерена влиять на формирование цен на хлеб в регионе

4 февраля 2004 17:24
0

Краевые власти намерены влиять на формирование цен на хлеб в Красноярске и крае, стимулируя развитие альтернативной сети торговли хлебом. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. «Несмотря на общероссийскую тенденцию повышения цен на хлеб, у нас в крае сравнительно недавно появился целый ряд производителей, готовых реализовывать хлеб по значительно более дешевой цене, - отметил зам. губернатора. – В партнерстве с ними в Красноярске в магазинах «Каравай», а также через учреждения социальной защиты населению продается хлеб по цене 5-5,4 рубля за буханку».


Эдхам Акбулатов

Дальнейшая деятельность ГУРЭП будет направлена на способствование расширению существующей сети в Красноярске, созданию аналогичной системы в других населенных пунктах края за счет создания условий для появления новых хозяйствующих субъектов в сфере производства хлеба. «По нашим расчетам предложение дешевого хлеба займет 25-30% хлебного рынка края», - отметил Эдхам Акбулатов.

Также Эдхам Акбулатов подчеркнул, что в руках государства весьма мало рычагов воздействия на ценовую политику отдельных хозяйствующих субъектов. Поэтому цены ОАО «Красноярский хлеб», повышенные в январе на 15%, останутся на том же уровне до тех пор, пока возросшая конкуренция не приведет руководство компании к необходимости их снизить.

Рекомендуем почитать