Главная
>
Новости
>
Норильск - Тольятти – близнецы и братья

Норильск - Тольятти – близнецы и братья

4 февраля 2004 19:35
0

Как сообщает газета "Красноярский комсомолец в Норильске", сейчас именно в Тольятти развивается предвыборная ситуация практически идентичная той, которая наблюдалась в Норильске в апреле и октябре прошлого года.
Дело в том, пишет издание, что сейчас на пост мэра Тольятти, выборы которого намечены на 14 марта, претендует глава профсоюзной организации АО "АВТОВАЗ" Петр Золотарёв.

Газета отмечает, что в борьбе за этот пост профлидер пользуется одинаковыми протестными методами, к которым прибегал нынешний мэр Норильска Валерий Мельников, в прошлом лидер Федерации профсоюзов ГМК "Норильский никель".

В частности, речь идет не только о схожести лозунгов, пикетов, угроз о масштабных забастовках в предвыборных кампаниях норильского и тольяттинского профлидеров, но и об их полной имиджевой идентичности.
"Красноярский комсомолец в Норильске" также отмечает, что профлидеров "объединяет" и поддержка их коммунистами, что, в конечном итоге, может объяснить появление имен Золотарёва и Мельникова на федеральном уровне. "Именно забастовки и поддержка левыми породили слухи о выдвижении кандидатуры Мельникова на пост президента РФ от КПРФ", - сообщает газета.

Рассуждая об источниках финансирования, издание отмечает, что и КПРФ в свою очередь финансируется крупными российскими бизнесменам, среди которых много т.н. "опальных олигархов". В частности, газета не исключает интереса к коммунистам и их молодым выдвиженцам в лице Мельникова и Золотарева у Бориса Березовского.


ИА "Норильские новости"

Рекомендуем почитать