Главная
>
Новости
>
В Железногорске ищут хозяина жестоко убитой собаки

В Железногорске ищут хозяина жестоко убитой собаки

17 апреля 2014 9:51
63

В Железногорске ищут хозяина жестоко убитой собакиПолиция Железногорска обратилась к жителям с просьбой о помощи в установлении личности владельца собаки, ставшей жертвой жестокого обращения.

15 апреля группа железногорцев сообщила участковым о факте жестокого обращения с животным, повлекшего его гибель. Прибывшие на место преступления сотрудники полиции задержали двух молодых людей, которые, как установлено, издевались над псом. Злоумышленниками оказались ранее судимые 25-летний житель Хакасии и 26-летний житель Заозерного. По данному факту дознавателями МУ МВД России по ЗАТО Железногорск возбуждено уголовное дело по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

Для завершения расследования уголовного дела дознавателям необходимо установить владельцев собаки. Приметы животного: кобель, беспородный, возраст от полутора до двух лет, шерсть длинная серого цвета, рост в холке 35-40 см, на собаке имелся кожаный ошейник темно-коричневого цвета с поводком из металлической цепи. Полиция просит граждан, знающих владельца собаки, сообщить об этом по телефону 02, (3919) 74-58-58 или (3919) 75 15 46.

Фото пресс-службы МУ МВД России по ЗАТО Железногорск

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать