>
Зеленогорский спортсмен выиграл первенство СФО по настольному теннису

17 апреля 2014 12:39
5

Воспитанник зеленогорской ДЮСШ «Юность» 12-летний Дмитрий Осипов стал абсолютным победителем первенства Сибирского федерального округа по настольному теннису среди мини-кадетов 2002 года рождения и моложе. Соревнования прошли в Иркутске.

Осипов выиграл в личном первенстве, в мужской и смешанной парах. Это лучший результат за всю историю детского настольного тенниса в Зеленогорске. Ранее лучшим результатом считалось личная бронза и парное золото Ярославы Петроченко, полученное на первенстве СФО в прошлом году.

Теперь Дмитрий Осипов с 231 баллом входит в рейтинг двадцатки сильнейших теннисистов страны по своему возрасту. Далее спортсмен примет участие в российском первенстве, которое стартует 3 мая в Чебоксарах.

По словам тренера Олега Гученко, финал в личном первенстве получился «по-настоящему драматичным». «Проигрывая по ходу встречи 0:2 по партиям своему принципиальному сопернику Андрею Масоверу из Бийска, Дмитрий и в третьей партии никак не мог взять сложную подачу. Но при счете 4:8 сумел переломить игру и победил на „больше меньше“. В следующих партиях при игре „очко в очко“, он уже не отпускал своего соперника и довел встречу до победы. За финалом следило более двухсот спортсменов и болельщиков, и большинство зала заразилось интригой игры и поддерживало нашего теннисиста», — рассказал Гученко.

В парных разрядах Дмитрий выиграл, выступая вместе с Денисом Тебеньковым из Абакана и Людмилой Швайко из Ангарска. Отметим, что сборная команда Красноярского края была представлена на иркутском первенстве СФО полностью игроками Зеленогорска. С записью игры и общей статистикой соревнований можно ознакомиться в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Настольный теннис города Зеленогорска».