Главная
>
Новости
>
Заместитель мэра Красноярска Василий Куимов рассказал о подготовке к краевым спортивным играм «Олимпийская зима Красноярья»

Заместитель мэра Красноярска Василий Куимов рассказал о подготовке к краевым спортивным играм «Олимпийская зима Красноярья»

5 февраля 2004 13:52
0

C 20 по 22 февраля в краевом центре пройдет V «Олимпийская зима Красноярья». Этому событию был посвящен сегодняшний брифинг заместителя главы города, директора департамента социальной политики Василия Куимова.

В этом году зимние спортивные соревнования посвящены 70-летию Красноярского края и впервые проводятся в Красноярске. Напомним, что традиционно они проводились в малых городах края.

Ожидается, что в город приедут более тысячи спортсменов. Василий Куимов перечислил положительные моменты проведения соревнований в Красноярске. Среди них – большой спортивный потенциал города, большие возможности в обмене опытом, качество спортивного оборудования и другие.


Василий Куимов

Соревнования пройдут на трех основных объектах краевого центра: стадионе «Металлург», лыжном стадионе «Ветлужанка», биатлонном стрельбище «Динамо». Кроме того, часть соревнований будет проведена в тире «Динамо». Участники будут соревноваться в семи видах спорта (лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, зимний мини-футбол, ринк-бенди, семейные старты и полиатлон). Василий Куимов подчеркнул, что Красноярск представлен спортсменами по всем дисциплинам.

«Мы не имеем права выставлять на соревнования городскую команду, поскольку, в этом случае силы будут непропорциональны. Честь города будет отстаивать лишь команда Советского района, состоящая из 41 человека. Мы хотим, чтобы наши гости остались довольны проведением и итогом соревнований и уехали с радостью в сердце», - отметил Куимов.

Он также сообщил, что подготовка к олимпиаде идет полным ходом, проведены ревизии спортивного оборудования, мест расположения участников. Василий Куимов сказал, что специально к турниру продлят время действия маршрутных автобусов, дороги будут подсыпаны для более удобного проезда к местам соревнований. На всех трех объектах предусмотрены дополнительные площадки для парковки личных автомобилей и автобусов. Спортсмены разместятся в профилакториях города: «Три медведя», «Лесной», «Берегиня», «Радуга», «Красэйр».

Программа спортивного праздника выглядит следующим образом: 19 февраля – заезд участников, 20 числа – торжественное открытие на стадионе «Металлург», 21-22 – соревнования, 22 февраля – церемония закрытия в Доме спорта им. Дворкина.

Рекомендуем почитать