Главная
>
Новости
>
Для компенсации роста расходов норильчан на услуги ЖКХ «Норникель» в 2004 году выделит около 1,5 млрд. рублей

Для компенсации роста расходов норильчан на услуги ЖКХ «Норникель» в 2004 году выделит около 1,5 млрд. рублей

5 февраля 2004 17:10
0

Сегодня в Законодательном собрании края состоялась встреча генерального директора ОАО «ГМК «Норильский никель» Михаила Прохорова и спикера краевого парламента Александра Усса. Как сообщили ее участники на брифинге, они обсудили три основных вопроса. Одним из них стал порядок проведения реформы ЖКХ в Норильске. Михаил Прохоров считает, что к 1 мая необходимо привести оплату услуг ЖКХ в Норильске к федеральным и краевым стандартам.

Напомним, что в Норильске предполагается отказаться от 40-процентной оплаты населением услуг ЖКХ и перейти на 90-процентную оплату. «Для компенсации возникающего роста расходов норильчан комбинат в 2004 году выделит порядка 1,5 млрд. рублей», - подчеркнул Михаил Прохоров.


Михаил Прохоров

Александр Усс считает, что «сохранение в Норильске прежнего порядка оплаты услуг ЖКХ несправедливо по отношению к другим территориям Красноярского края, перешедшим на 90-процентную оплату». Далее он продолжил: «Я удовлетворен тем, что комбинат понимает свою роль в решении этого вопроса и готов внести серьезный вклад в то, чтобы переход на новый порядок оплаты для норильчан был более мягким».

Два других обсуждавшихся вопроса на встрече – о мировой конъюнктуре цен на цветные металлы и о налаживании экономического моста между Норильском и другими территориями края. Михаил Прохоров отметил, что при сохранении ситуации на мировых товарных рынках ОАО «ГМК «Норильский никель» перечислит в бюджет Красноярского края на 3 млрд. рублей больше, чем запланировано.

Рекомендуем почитать