>
Волейбольный «Енисей» завершил сезон на четвертом месте

21 апреля 2014 11:58
0

Мужская команда красноярского волейбольного клуба «Енисей» завершила сезон высшей лиги «А» чемпионата России на четвертом месте, не сумев побороться за путевку в Суперлигу.

В последнем туре сезона, который прошел в Красноярске 19 и 20 апреля, «Енисей» встречался с московской командой «МГТУ». Хотя эти матчи и не имели серьезного турнирного значения ни для одной из команд, гости из столицы, занимавшие перед встречей лишь восьмое место, оказали хозяевам серьезное сопротивление, доведя обе игры до тай-брейка. В укороченных сетах «Енисей», однако, был сильнее — оба матча завершились со счетом 3:2.

Заработав четыре очка из шести возможных, «Енисей» завершил сезон на четвертом месте. Прямую путевку в элитный дивизион российского волейбола получила команда «Югра-Самотлор» из Нижневартовска, в стадию переигровки попали обладатели второго и третьего мест — «Нефтяник» из Оренбурга и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. Таким образом, красноярская команда ухудшила свой прошлогодний результат — в предыдущем сезоне «Енисей» стал третьим. Напомним, что в начале сезона директор клуба и главный тренер ставили задачу по улучшению этого результата и, в идеале, выходу в Суперлигу. Добиться этого результата не помогла и замена тренера, произведенная руководством клуба во второй половине сезона.