Главная
>
Новости
>
Канский детский социально-реабилитационный центр «Надежда» справляет новоселье

Канский детский социально-реабилитационный центр «Надежда» справляет новоселье

6 февраля 2004 11:32
0

В эти минуты в Канске открывается новое здание детского социально-реабилитационного центра «Надежда». На торжественной церемонии присутствуют заместитель губернатора Красноярского края Юрий Олейников, мэр Канска Сергей Гуров и депутат ЗС Александр Симановский. Почетные гости по традиции перерезали ленту. В настоящее время они осматривают здание центра.

Стоит отметить, что переезд в новое, более просторное помещение стал возможен благодаря получению заведением нового статуса (социально-реабилитационного центра). Директор приюта Ольга Тарасюк отметила: «Новое здание более соответствует нормам содержания детей». Она сообщила, что теперь количество воспитанников увеличится с 64 до сотни. Стоит отметить, что здание хорошо отреставрировано, причем силами самого коллектива. Ольга Тарасюк также высказала слова благодарности в адрес городской администрации, оказавшей финансовую помощь.

Также отметим, что с переездом в новое здание в работе «Надежды» появятся новые направления. Будет создан семейно-воспитательный центр, который подразумевает, что  сотрудники будут заниматься с детьми у себя на дому. Кроме того, откроется отделение дневного пребывания. Таким образом, в приюте появится группа для детей, которые днем будут находиться в центре, а ночью - дома. Стоит отметить, что школы в приюте нет, дети обучаются в обычной школе. По словам Ольги Тарасюк, это хорошо, так как позволяет им лучше социально адаптироваться.

Тарасюк также сообщила, что в центре действует множество кружков, спортивных секций. Воспитанники центра дважды посещали США, где проживали в американских семьях. В 2003 году за счет администрации города дети ездили в Москву.

Рекомендуем почитать