Главная
>
Новости
>
Председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов предлагает исключить возможность минимизации налогообложения для субъектообразующих предприятий

Председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов предлагает исключить возможность минимизации налогообложения для субъектообразующих предприятий

6 февраля 2004 12:50
0

Председатель Счетной палаты Таймыра Анатолий Кузнецов вернулся из Сыктывкара (Республика Коми), где принял участие в работе выездного совещания председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина с представителями ряда региональных контрольно-счетных органов по вопросу повышения эффективности исполнения бюджета субъекта РФ в части поступления налоговых доходов.

Как сообщили в пресс-службе Думы ТАО, в работе форума также приняли участие аудиторы Счетной палаты РФ, руководство Республики Коми и главы крупных предприятий топливно-энергетического комплекса. На совещании Анатолий Кузнецов выступил с предложением законодательно исключить возможность минимизации налогообложения для градо- и субъектообразующих предприятий.

Кроме того, он высказался за развитие тесного взаимодействия между контрольно-счетными и налоговыми органами для организации наиболее полного контроля за уплатой налоговых платежей во все уровни бюджетной системы РФ. В документах форума отмечен положительный опыт взаимодействия Счетной палаты Таймыра и окружной налоговой инспекции как один из примеров успешного сотрудничества в деле укрепления финансовой и налоговой дисциплины на территории субъекта РФ.

Рекомендуем почитать