Главная
>
Новости
>
В Канске открылся крупнейший в Сибири гипермаркет

В Канске открылся крупнейший в Сибири гипермаркет

6 февраля 2004 15:35
0

В эти минуты в Канске проходит торжественная церемония открытия гипермаркета «Алпи». На ней присутствуют городские власти, представители краевой администрации, а также ЗС края. Ознакомиться с новым магазином собралось около 2 тысяч жителей Канска. Стоит отметить, что теперь гипермаркет – самый крупный торговый комплекс в Сибири. Его общая площадь 18 тыс. кв. метров.

Открытие «Алпи» предоставило для Канска более 400 рабочих мест, а объем налогоотчисления в этом году составит 5,6 млн. рублей. Предполагается тесное сотрудничество с местными банками в плане кредитования населения, что позволит горожанам приобретать дорогостоящие товары на условиях выгодной рассрочки. Также планируется развитие центра оптовой торговли с максимальным привлечением местных предпринимателей. Стоит также отметить, что цены в новом комплексе ниже средних общегородских.

Построенный гипермаркет является первым звеном сети «Алпи» в восточных районах края. В этом же году планируется начать строительство аналогичного магазина в Зеленогорске. Таким образом там появятся 250 рабочих мест, а бюджет получит дополнительно около 3,5 млн. рублей ежегодно в виде налогов.

Рекомендуем почитать