Главная
>
Новости
>
Красноярец обокрал работников банка в Железнодорожном районе города

Красноярец обокрал работников банка в Железнодорожном районе города

27 апреля 2014 15:01
11

Сотрудники вневедомственной охраны задержали 47-летнего красноярца, причастного к краже ценных вещей в одном из крупных банков в Железнодорожном районе Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, 26 апреля утром на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из охраняемого банковского заведения. Прибывшему наряду группы задержания охранник сообщил, что у двоих работников пропали мобильные телефоны.

Опросив возможных свидетелей преступления, а также изучив камеры видеонаблюдения, полицейские установили, что к хищению причастен один из посетителей банка. Недобросовестный клиент зашел в рабочий кабинет и украл два сотовых телефона.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции №7 МУ МВД России «Красноярское».

В настоящее время в отношении ранее не судимого задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет либо штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Рекомендуем почитать