Главная
>
Новости
>
В БСМП проведена уникальная для Красноярска операция

В БСМП проведена уникальная для Красноярска операция

6 февраля 2004 18:32
0

Сегодня в травматологическом отделении БСМП жительнице Красноярска была проведена уникальная операция на позвоночнике. Операцию вел старший научный сотрудник Всероссийского центра хирургии позвоночника, заведующий отделением неосложненной травмы позвоночника Новосибирска Виктор Рерих.

В Красноярске успешно делаются операции по замещению тела поврежденного позвонка протезом, но операция по восстановлению оси позвоночника с использованием современных технологий тут проводится впервые.

Уже несколько лет врачи II травматологического отделения БСМП в целях обмена опытом проходят обучение в новосибирском НИИ травматологии. Сегодняшняя операция в Красноярске – демонстрация достижений современной медицины в данной области. Операция длилась более четырех часов. Все это время красноярские хирурги наблюдали за ходом операции. В течение завтрашнего дня Виктор Рерих будет следить за послеоперационным состоянием пациентки, а затем передаст под опеку красноярских медиков. Об этом сообщают в пресс-службе городской администрации.

Рекомендуем почитать