>
Красноярский спортсмен завоевал две медали первенства мира по гребному слалому

28 апреля 2014 12:34
0

В Австралии завершилось первенство мира по гребному слалому среди юниоров до 19 и 24 лет. Спортсмен из Красноярского края Роман Малышев завоевал две медали соревнований — золотую и бронзовую. Как рассказали в пресс-службе Крайспорта, сборную России на первенстве мира представляли 8 спортсменов, трое из них — представители Красноярского края. Российская команда завоевала 3 медали, 2 из них на счету у Романа Малышева.

Красноярец дебютировал на мировом первенстве в категории С-1 каноэ-одиночка до 19 лет и в финале, обогнав соперников, завоевал бронзовую медаль. В командной гонке Роман Малышев вместе с Кириллом Сеткиным, Русланом Сайфиевым в категории до 24 лет завоевал золотую медаль. Добавим, участие в первенстве мира по гребному слалому также приняли две красноярки — Полина Мухгалеева и Елена Солодовникова.