Главная
>
Новости
>
Норильску помогут братаны

Норильску помогут братаны

9 февраля 2004 10:20
0

По оперативным данным, исполняющий обязанности первого заместителя главы Норильска Александр Бугаев во время своей предновогодней командировки провел в Москве ряд встреч с неким Пелипенко В.Г. Последний известен тесными ранее связями с не менее известными в Красноярском крае людьми - Анатолием Быковым и Павлом (Вилором) Стругановым («Пашей-Цветомузыкой»).

Господин Пелипенко долгое время жил и работал в краевой столице под контролем Константина Яринского, лидера одной из самостоятельных групп-бригад, подчиненной Быкову и дислоцирующейся в "Бизнес-Клубе". Однако после некоторых криминальных событий, когда между Быковым и «Цветомузыкой» возникли трения и они оба «заказали» друг друга, собеседник Бугаева вынужден был покинуть Красноярск и обосноваться в Москве. По данным столичных оперативников, в настоящее время Пелипенко является лидером одной из «околоцентральных» ОПГ.

По имеющимся сведениям, на встречах норильского чиновника и московского «предпринимателя», среди прочих, обсуждались два основных вопроса: как рациональней «распилить» бюджетные средства Норильска и как оказать администрации заполярного города «кадровую помощь» из столичных ОПГ.

Рекомендуем почитать