Главная
>
Новости
>
Красноярскому центру психологического и медико-социального сопровождения «Сознание» исполняется 10 лет

Красноярскому центру психологического и медико-социального сопровождения «Сознание» исполняется 10 лет

9 февраля 2004 10:36
0

Центр психологического и медико-социального сопровождения «Сознание» Октябрьского района Красноярска на этой неделе отметит свое десятилетие. Как сообщила корреспонденту ИА KNEWS его директор Светлана Алехина, центр был создан в 1994 году по инициативе администрации Октябрьского района с целью оказания психологической и медико-социальной помощи детям от 2 до 18 лет.

За прошедшее время в центре сформировался междисциплинарный коллектив высококвалифицированных специалистов – логопедов, психологов, психиатров и других специалистов. Были наработаны авторские технологии по работе с детьми. Сейчас возможности центра позволяют пропускать через созданную систему помощи около 1700 человек.

Юбилейные торжества пройдут с 10 по 12 февраля. «Мы будем принимать профессиональную тусовку городских специалистов, - рассказывает Светлана Алехина. - Представим свои работы, покажем наработанные технологии на открытом консилиуме, где обсудим проблемы школьной неуспеваемости ребенка. Представим свои программы и методические разработки. Завершится юбилей утренником «Большой праздник в маленькой стране детей» и фуршетом для почетных гостей».

Рекомендуем почитать