Главная
>
Новости
>
В Первомайском марафоне примут участие сильнейшие красноярские легкоатлеты

В Первомайском марафоне примут участие сильнейшие красноярские легкоатлеты

29 апреля 2014 10:32
0

В рамках Первомайского марафона в Красноярске пройдет забег на 7 км, в котором примет участие основной состав сборной Красноярского края по легкой атлетике на средних и длинных дистанциях. Свое участие подтвердили около 15 мастеров спорта, в том числе и чемпионка России и Европы в беге на 3000 метров, мастер спорта международного класса Наталья Аристархова, сообщили в пресс-службе Красспорта.

Напомним, 1 мая в 11:00 в Красноярске будет дан старт XVII легкоатлетическому Первомайскому полумарафону. Второй год подряд это традиционное мероприятие пройдет на острове Татышев. Регистрация участников будет производиться с 09:00 до 10:45 в здании администрации физкультурно-оздоровительного центра «Татышев-парк». В этом году, как и в прошлом, стартовый взнос участников составит 50 рублей. В соревнованиях на дистанциях 21 км 97 метров  и 7 км ожидается  участие более 300 спортсменов из Красноярска, Абакана, Ачинска, Канска, Железногорска, Минусинска, Назарова, Дивногорска, Сосновоборска, Омска и других городов Сибири. Соревнования будут обслуживать 21 судья, из них 4 – республиканской категории.

«Перед стартом будет организована продажа энергетических гелей и батончиков, а на самой трассе полумарафона будут предусмотрены пункты питания, чтобы участники забега на выносливость могли восстановить силы по ходу дистанции. На финише первым 200  участникам будет вручена памятная эксклюзивная медаль, изготовленная по специальному заказу. Победители и призеры  соревнований будут награждены ценными призами и подарками», — рассказали в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму городской администрации. 

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать