Главная
>
Новости
>
За минувшие выходные в Красноярском крае произошло 29 пожаров

За минувшие выходные в Красноярском крае произошло 29 пожаров

9 февраля 2004 11:43
0

Вчера, 8 февраля, в деревне Шадрино Козульского района в частном доме произошло возгорание дивана, стены и потолочного перекрытия. Как сообщили ИА KNEWS в пресс-службе ГО и ЧС края, хозяйка дома в это время отсутствовала. В результате происшествия в дыму задохнулись ее родители. По предварительной версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В селе Знаменка Минусинского района в этот же день произошло возгорание постельных принадлежностей в бревенчатом жилом доме. В дыму задохнулся хозяин дома – мужчина 1948 г.р. Пожар удалось потушить еще до прибытия пожарных, однако спасти человека не удалось.

Аналогичный случай произошел вчера и в Октябрьском районе Красноярска. На улице Пролетарская произошло возгорание домашних вещей, веранды и кровли в одноэтажном частном брусовом доме. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В результате происшествия погиб хозяин дома, мужчина 1940 г.р., а общая площадь возгорания составила 50 кв.м.

Всего же за минувшие выходные в Красноярском крае произошло 29 пожаров, в результате которых пять человек погибло, один травмирован.

Рекомендуем почитать