Главная
>
Новости
>
Политические блоки Петра Пимашкова и Анатолия Быкова лидируют на выборах в городской Совет Красноярска

Политические блоки Петра Пимашкова и Анатолия Быкова лидируют на выборах в городской Совет Красноярска

9 февраля 2004 15:26
1

Социологическая лаборатория Красноярской государственной академии цветных металлов и золота (КГАЦМиЗ) провела исследование общественного мнения красноярцев в отношении предстоящих выборов главы города и депутатов городского Совета.

Опрос проводился с 23 по 27 января методом формализованного интервью по месту жительства избирателей краевого центра. Всего было опрошено 1265 респондентов. Выборка стратифицированная, многоступенчатая, случайная на этапе отбора респондентов и репрезентативная по полу, возрасту, образованию и социальному положению избирателей. Погрешность измерений не превышает 2,9%.

Один из вопросов в анкете формулировался следующим образом: «Если бы выборы депутатов городского Совета состоялись в ближайшее воскресенье, то за какую политическую партию, избирательное объединение Вы бы отдали свой голос?»

В анкете партии/блоки располагались в алфавитном порядке, в нижеприведенной таблице – в порядке убывания процента голосов избирателей, полученных потенциальными участниками предстоящих выборов.

Электоральный рейтинг политических партий, избирательных блоков

«За Красноярск» (блок Пимашкова)           21,8

«С Верой и Надеждой» (блок Быкова)       19,2

«Родина»        12,0

КПРФ 9,7

«Женщины родного Красноярья»  3,1

ЛДПР 2,2

Другая партия/блок  1,6

Проголосовал бы против всех        2,8

Затрудняюсь ответить         27,6

Рекомендуем почитать