Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал городской конкурс проектов летних профильных объединений

В Красноярске стартовал городской конкурс проектов летних профильных объединений

9 февраля 2004 16:44
0

Главное управление образования администрации Красноярска объявило городской конкурс проектов летних профильных объединений. Этот конкурс призван способствовать созданию условий для развития дополнительного образования в образовательных учреждениях Красноярска, а также обеспечению гарантий для социально незащищенных детей и поддержке одаренных детей. Также конкурс способствует привлечению дополнительно различных ресурсов в развитие системы летнего отдыха и занятости детей в городе.

В конкурсе летних проектов могут участвовать образовательные учреждения и детские общественные организации. Также известно, что конкурс проводится в два этапа: первый – районный уровень, который начался сегодня, 9 февраля, а второй – общегородской уровень, который начнется 10 марта.

При рассмотрении проектов жюри будет учитывать актуальность и практическую значимость целей и задач для всех его участников, а также ресурсное обеспечение проекта. Стоит отметить, что проект, прошедший конкурсный отбор, получит поддержку из бюджета города и будет внесен в проект постановления администрации Красноярска «Об обеспечении отдыха и занятости детей и подростков» в 2004 году.

Рекомендуем почитать