>
>
Более ста школьников приняли участие в первенстве города по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

9 февраля 2004 17:30
0

5 февраля  в Березовой роще стартовало лично-командное первенство Красноярска по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ. В нем приняли участие команды школ – победители районных соревнований по лыжным гонкам, желающие теперь проверить свои возможности в личном зачете. Всего соревновались 64 юноши и 38 девушек. Организаторами этого мероприятия выступили комитет по физической культуре, спорту и туризму и главное управление образования администрации города Красноярска.

В первый день юные лыжники приняли участие в гонке на 3 км (юноши) и на 2 км (девушки), классическим стилем. Среди юношей 1-ое место занял учащийся школы №10 Центрального района Николай Михалев, а среди девушек победительницей стала Полина Кодинцева из школа № 35 Октябрьского района.

Во второй день соревнований стартовала эстафета 3х3 км (юноши) и 3x2 км (девушки), в которой приняло участие 8 команд девушек и 13 команд юношей. Среди девушек первое место заняла школа № 82 Октябрьского района, а среди юношей победила школа № 82 из того же района.