Главная
>
Новости
>
Енисейский ЦБК выполнил основные требования федерального закона о природоохранной деятельности

Енисейский ЦБК выполнил основные требования федерального закона о природоохранной деятельности

9 февраля 2004 18:04
0

ООО «Енисейский ЦБК» выполнило основные требования федерального закона о природоохранной деятельности. Как сообщили корреспонденту ИА KNEWS в руководстве комбината, начиная с 2004 года ЦБК вошел в правовые отношения на долгосрочную перспективу с природоохранными структурами.

Так, ЦБК утвердил в контролирующих организациях на 5 лет проект норм предельно-допустимого сброса загрязняющих веществ со сточными водами. Разработаны и утверждены в контролирующих организациях на 5 лет проект норм образования и лимитов размещения отходов. Получена лицензия на 5 лет на право обращения с опасными отходами. Получено разрешение на размещение отходов на 5 лет.

Проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ. Согласован и утвержден в контролирующих организациях проект норм предельно-допустимых выбросов до 2009 года. В краевом центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора согласован вопрос по условиям водопользования до 2008 года. Как отметили в руководстве ООО «Енисейский ЦБК», подобная большая работа проведена в рамках программы развития комбината до 2008 года, которая предполагает значительное увеличение объемов производства.

Рекомендуем почитать