Главная
>
Новости
>
Дело Струганова: свидетель Бабакин не смог объяснить, зачем ему звонили террористы

Дело Струганова: свидетель Бабакин не смог объяснить, зачем ему звонили террористы

9 февраля 2004 18:11
2

В краевом суде сегодня продолжилось заседание по уголовному делу, возбужденному против красноярского предпринимателя Вилора Струганова. Он обвиняется в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме. Вместе с ним за соучастие по этому делу проходит Евгений Беловенцев.

На сегодняшнем заседании был допрошен еще один свидетель, некий Бабакин. Это знакомый Александра Филимонова, который работал охранником в «Доме рыбака» в Кызыкуле. Бабакину звонили с квартиры, где проживали террористы, которые произвели взрыв возле школы №100 Красноярска. Напомним, в школе располагался один из избирательных участков Ленинского округа, по которому Струганов баллотировался в депутаты Заксобрания осенью 2001 года. Бабакин не смог четко объяснить, кто и почему ему звонил с этой квартиры.

По словам одного из адвокатов Струганова Роланда Гегии, свидетель путался в показаниях и не мог дать внятных ответов на поставленные вопросы. На завтрашнем заседании планируется допросить еще одного свидетеля со стороны обвинения Александра Жилицу.

Рекомендуем почитать