Главная
>
Новости
>
Красноярскому филиалу «Туринского авиапредприятия» исполнился год

Красноярскому филиалу «Туринского авиапредприятия» исполнился год

10 февраля 2004 12:03
0

В начале февраля исполнился год со дня создания красноярского филиала государственного унитарного предприятия «Туринское авиапредприятие», который называется «Авиация Эвенкии». Как сообщили в пресс-службе администрации ЭАО, необходимость создания в краевом центре филиала Туринского авиапредприятия возникла в связи с увеличением объемов грузовых авиаперевозок.

На начало своей работы авиапарк филиала насчитывал только два самолета АН-32. Сейчас предприятие располагает самолетом ЯК-40, двумя самолетами АН-32 и двумя - АН-26 Б100. При этом воздушное судно АН-26 Б100 было оборудовано по заказу именно эвенкийских авиаторов и предназначено для перелетов в условиях Севера.

Красноярский филиал Туринского авиапредприятия осуществляет грузовые чартерные перевозки из Красноярска в крупные районные центры Эвенкии – Туру, Байкит и Ванавару. За год работы доставлено более 2 тысяч тонн груза. Благодаря этому эвенкийские поселки бесперебойно снабжаются продуктами питания и товарами народного потребления.

Рекомендуем почитать