Главная
>
Новости
>
УВД Красноярска еженедельно проверяет все крупные торговые точки города

УВД Красноярска еженедельно проверяет все крупные торговые точки города

10 февраля 2004 12:27
0

В Красноярске продолжается практика проведения комплекса профилактических мероприятии, направленных на пресечение правонарушений на объектах потребительского рынка. Как сообщил сегодня начальник УВД краевого центра Константин Юрин, в настоящее время на территории города расположено 32 рынка. Еженедельно с целью профилактики в сфере продажи товаров народного потребления проводятся проверки крупных базаров и торговых комплексов.

В течение прошлого года на территории города осуществлено 540 мероприятий, в ходе которых было выявлено более 100 преступлений (каждое пятое в общем массиве преступлений экономической направленности в сфере потребительского рынка). По итогам прошлого года было составлено 5753 административных протоколов, в том числе за нарушение правил торговли – 2474, за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории РФ – 2449, за иные нарушения – 837.

По заявлению Юрина, на сегодняшний день в числе приоритетных задач, стоящих перед органами милиции, - борьба с преступлениями и правонарушениями в сфере незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Благодаря системной работе сотрудников по отработке жилого сектора, более чем в два раза (с 142 до 345) увеличилось число выявленных преступлений, связанных с незаконной реализацией вышеназванной продукции.

Рекомендуем почитать