Главная
>
Новости
>
В Красноярске увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах

В Красноярске увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах

10 февраля 2004 12:57
0

За прошедший год возросло число преступлений, совершенных в общественных местах краевого центра. По сравнению с 2002 годом увеличение составило 9%. При этом возросло число преступлений корыстной направленности, в том числе грабежей на 30,5%, неправомерных завладений автотранспортом на 22,5%. Не снижается и количество краж, рост которых составляет 15,6%.

Как заявил сегодня начальник УВД Красноярска Константин Юрин, из уличных преступлений чаще всего регистрируются грабежи и разбойные нападения. В течение прошлого года сотрудниками правоохранительных органов вырабатывались организационные меры по стабилизации оперативной обстановки. Среди них – увеличение плотности нарядов в вечернее и ночное время, привлечение дополнительных сил из числа аппарата УВД, курсантов Сибирского юридического института.

В течение прошлого года проведено 83 служебных проверки по фактам совершения преступлений в зонах патрулирования, по результатам которых 43 человека были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Рекомендуем почитать