>
Футболисты «Енисея» крупно проиграли во Владивостоке

6 мая 2014 10:58
13

5 мая красноярская футбольная команда «Енисей» во Владивостоке крупно проиграла «Лучу-Энергии» — 0:4.

В пресс-службе «Енисея» отметили, что игроки «Луча-Энергии» в этом матче были «быстрее, выше и сильнее» красноярцев. Ворота гостей были впервые взяты уже на 58-й секунде матча: в левый нижний угол точно пробил Владимир Романенко. Второй гол влетел в сетку на пятой минуте при розыгрыше штрафного Дмитрием Кудряшовым — 0:2. Следом у «Енисея» появился шанс отыграться: Вячеслав Чадов прошел с мячом по правой бровке и ударил в нижний угол ворот, однако попал в штангу.

После двух голов «Луч» перешел к оборонительному стилю игры. «У „Енисея“ впереди не получалось ничего, — констатировали в пресс-службе красноярского клуба. — Мяч-то соперник отдал, но большинство передач выходили неточными, да и дальневосточники здорово шли в прессинг и не давали игрокам „Енисея“ пространства для маневра». На 34-й минуте «Луч» пошел в контратаку, Шамиль Асильдаров пробил в ближний угол ворот «Енисея» и довел счет до 0:3. В начале второго тайма в ворота красноярского голкипера Александра Плотникова, который вчера впервые вышел на поле в весенней части первенства, после розыгрыша углового залетел четвертый мяч — снова отличился Асильдаров. Добавим, что в течение игры главный тренер красноярцев Сергей Петренко не сделал ни одной замены.