Главная
>
Новости
>
Красноярскому филиалу Туринского авиапредприятия исполнился год

Красноярскому филиалу Туринского авиапредприятия исполнился год

10 февраля 2004 21:07
0

В феврале 2004 года исполнился год со дня создания красноярского филиала государственного унитарного предприятия «Туринское авиапредприятие», который носит название «Авиация Эвенкии».

 

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ЭАО, необходимость создания в краевом центре филиала Туринского авиапредприятия возникла в связи со стремительными темпами развития округа и, как следствие, с увеличением объемов грузовых авиаперевозок. Сейчас в составе каждого летного экипажа «Авиации Эвенкии»  - летчики первой категории, профессионалы самого высокого класса.

 

В течение всего года красноярский филиал Туринского авиапредприятия осуществлял грузовые чартерные перевозки из Красноярска в крупные районные центры Эвенкии, Туру, Байкит и Ванавару. За год работы красноярского филиала Туринского авиапредприятия из краевого центра в Туру, Байкит и Ванавару было доставлено более 2 тысяч тонн груза, что позволило бесперебойно снабжать население продуктами питания и товарами народного потребления.

 

В сезон отпусков, помимо грузовых перевозок, «Авиация Эвенкии» выполняло еженедельные пассажирские рейсы по маршрутам Красноярск-Тура и Красноярск-Ванавара. Услугами пассажирских рейсов филиала Туринского авиапредприятия уже воспользовались около 1500 жителей и гостей округа.

 

«С созданием красноярского филиала Туринского авиапредприятия, авиация Эвенкии вышла на новый профессиональный уровень. Сегодня общими силами мы в состоянии обеспечить значительный объем грузовых и пассажирских перевозок, как на территории округа, так и за его пределами», - отметил директор филиала «Авиация Эвенкии» Сергей Кадкин.

Рекомендуем почитать