Главная
>
Новости
>
В Норильске вводится цензура

В Норильске вводится цензура

11 февраля 2004 19:12
0

Представитель администрации Норильска Виктор Махотин задержал выход сегодняшнего тиража газеты «Красноярский комсомолец в Норильске». Формальным поводом для своих действий чиновник, отвечающий в администрации за работу со СМИ, выдвинул прекращение оплаты популярной газетой своего тиража. С сегодняшнего дня издание будет печататься в типографии городской газеты только после просмотра материалов Виктором Махотиным. Однако, как заявил главный редактор издания Игорь Костиков, все финансовые документы находятся в полном порядке.

Местные обозреватели считают, что реальной причиной запрета администрации Норильска на печатание «Красноярского комсомольца» являются критические публикации газеты в адрес администрации.

Примечателен тот факт, что задержка печати тиража произошла вслед за тем, как в издании была опубликована версия о возможной поддержке профлидера Валерий Мельникова на выборах мэра города со стороны Бориса Березовского.

Ранее аналогичному давлению подверглась газета «Норильчанин», также занимавшая объективную позицию в отношении администрации города.

Вполне возможно введение цензуры администрацией связано с тем, что 14 марта с.г. вместе с выборами Президента РФ в Норильске пройдут довыборы в Городской Совет.

Рекомендуем почитать