Главная
>
Новости
>
В краевом суде продолжились слушания по делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова

В краевом суде продолжились слушания по делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова

11 февраля 2004 20:01
0

В краевом суде сегодня  продолжились слушания по уголовному делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова, который обвиняется в создании организованной преступной группировки, попытке убийства и терроризме. Вместе с ним за соучастие по этому делу проходит Евгений Беловенцев.

На сегодняшнем заседании допрашивали еще одного свидетеля обвинения - Михаила Шестакова, который работал охранником на  базе отдыха «Дом рыбака» на Кызыкуле. Свидетель показал, что в ноябре 2001 года, по указанию Евгения Беловенцева, он спрятал под деревянной фигуркой на территории базы два свертка, содержимое которых ему было неизвестно. Ранее еще один свидетель обвинения Александр Филимонов в своих показаниях утверждал, что находил под фигурками пакет с рациями и гранатами.

Как заявил сегодня обвиняемый Струганов, между Беловенцевым и Шестаковым постоянно происходили конфликты из-за халатного отношения охранника к своим обязанностям, а также по другим причинам.
Роланд Гегия, один из адвокатов Струганова, отметил, что на следующей неделе защита планирует предоставить суду свои доказательства.

Рекомендуем почитать