>
РК «Енисей-СТМ» одержал вторую победу на выезде

15 мая 2014 15:40
0

Накануне, 14 мая, красноярский «Енисей-СТМ» провел в Таганроге матч своего первого выездного турне в рамках 1-го этапа российской регбийной Премьер-лиги. Игра с местной «Булавой» закончилась победой красноярцев со счетом 45:3.

Как рассказали в пресс-службе клуба, счёт в матче открыли хозяева: уже на третьей минуте встречи три очка со штрафного набрал главный снайпер таганрожцев Максим Тюриков.

«Но этот первый успех стал для „Булавы“ и последним — далее отличались только гости: с 12 по 33 минуты наша команда четыре раза (Серков, Михальцов и — дважды — Томас) приземляла мяч в зачётном поле „Булавы“; плюс две попытки из четырёх реализовал Гайсин, и красноярцы ушли на перерыв, выигрывая 21 очко (3:24) и с бонусным баллом», — рассказали в «СТМ».

Во втором тайме гости набрали немного меньше очков, чем в первом. Попытки Алексея Михальцова, Дэйва Томаса и Дмитрия Симонова (с полноценным комплектом реализаций Рамиля Гайсина) определили итоговый счёт: 45:3. «Енисей-СТМ» возглавил турнирную таблицу первого этапа Премьер-лиги.

Добавим, первая выездная игра команды состоялась 10 мая в Пензе — «Енисей-СТМ» обыграл местную «Империю» со счетом 67:8.