Главная
>
Новости
>
88 млрд. руб. заплатили предприятия Красноярского края в 2003 г. в виде налогов

88 млрд. руб. заплатили предприятия Красноярского края в 2003 г. в виде налогов

12 февраля 2004 13:25
0

В управлении министерства по налогам и сборам России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам прошло заседание расширенной коллегии на тему: «Об итогах работы налоговых органов и автономных округов по обеспечению поступления налогов и сборов в бюджетную систему РФ в 2003 г. и задачах на 2004 г». В мероприятии приняли участие руководители инспекций МНС России по территориям края.


Здание управлениия министерства по налогам и сборам

Заместитель руководителя управления Владимир Полежаев сообщил, что в 2003 г. в бюджетную систему РФ от предприятиям, находящихся на учете в налоговых органах Красноярского края (кроме предприятий, зарегистрированных в оффшорных зонах), поступило почти 88 млрд. рублей, из них 61 млрд. рублей налоговых и других платежей, 27 млрд. рублей перечислен в виде единого социального налога. Прирост поступлений в 2003 г. по отношению к 2002 г. составил 25% или 17,7 млрд. рублей. По словам Полежаева, динамика поступлений доходов в консолидированный бюджет в достаточной степени отражает общеэкономическую ситуацию в регионе. По данным комитета государственной статистики индекс физического объема производственной продукции, оказанных услуг во всех отраслях экономики составил более 104% к уровню 2002 года. Отраслевая структура производства осталась практически в том же виде, что и в 2002 году, по-прежнему, наибольший удельный вес приходится на цветную металлургию. По словам Полежаева, положительная динамика складывается и по сальдированному финансовому результату деятельности крупных и средних организаций края, который на 1 декабря сложился с превышением прибыли над убытками на 57,6 млрд. рублей, и по сравнению с прошлым годом возрос в 2,1 раза.

Как сообщил на коллегии Полежаев, заметно улучшились показатели состояния платежей и расчетов на предприятиях и организациях региона, на 5,6 млрд. рублей сократилась с начала года сумма просроченной кредиторской задолженности.

Рекомендуем почитать