Главная
>
Новости
>
Зам. гендиректора по стратегическому развитию ОАО «Красноярский хлеб» Роман Одинцов: «Возникает нездоровый ажиотаж вокруг предприятия»

Зам. гендиректора по стратегическому развитию ОАО «Красноярский хлеб» Роман Одинцов: «Возникает нездоровый ажиотаж вокруг предприятия»

12 февраля 2004 18:02
0

12 февраля заместитель генерального  директора по стратегическому развитию ОАО «Красноярский хлеб» Роман Одинцов опроверг информацию о том, что данное предприятие является монополистом на рынках города. «Жители города в среднем в сутки употребляют около 180 тонн хлеба. А мы выпускаем в сутки 60 тонн хлебобулочных изделий. Получается, что мы выпускаем где-то треть продукции и никак не можем быть монополистами»,  - заявил он. Напомним, что о доли на хлебном рынке продукции предприятия вчера на заседании постоянной комиссии по аграрной политике говорила председатель комитета цен администрации края Татьяна Крылова. Она зачитала депутатам доклад, в котором приводились цифры, доказывающие, что ОАО «Красноярский хлеб» является монополистом на рынках города, а также то, что ОАО необоснованно завышает цены на хлеб.

Комментируя  корреспонденту ИА REGNUM-KNews выступление Крыловой, Роман Одинцов особо отметил, что цифры, которые она привела в своем докладе, неверные. «Я не знаю, откуда комитет цен взял такие данные. Складывается ощущение, что вокруг «Красноярского хлеба» возникает ничем необоснованный нездоровый ажиотаж», - заявил заместитель генерального директора. По его словам, «уже в течение двух лет всю информацию о нашей деятельности проверяет антимонопольный комитет, и пока он не нашел никаких нарушений в нашей работе». Также он отметил, что «повышение наших цен на хлеб на 1 рубль не изменит покупательский спрос. При элементарных подсчетах получается, что на семью из трех человек денег, которые выделены на приобретение хлеба, потребуется всего лишь на 30 рублей в месяц больше», - резюмировал Роман Одинцов.

Рекомендуем почитать