Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретился с коллективом завода «Краслесмаш»

Петр Пимашков встретился с коллективом завода «Краслесмаш»

12 февраля 2004 20:22
0

12 февраля Петр Пимашков, кандидат на пост Главы Красноярска и кандидаты по одномандатным округам от блока  «За Красноярск» встретились с коллективом завода  «Краслесмаш».  Пимашков ответил на вопросы рабочих и обсудил с коллективом предлагаемые ключевые приоритеты действий городской власти на следующие пять лет.

 Одно из приоритетных направлений деятельности - развитие экономики города. Петр Пимашков предложил  новый механизм взаимодействия предприятий Красноярска и властей – так называемое «Соглашение о партнерстве». Документ о взаимодействии и ответственности сторон подписывается двумя сторонами  -   администрацией города и предприятием. Подобная деятельность со стороны местной власти способна не только оказать реальную помощь местным предприятиям, но и способствовать формированию общей причастности к экономическому подъему и процветанию города самих жителей.

            Стоит отметить, что если для Красноярска реализация новых бизнес-проектов означает увеличение числа рабочих мест, повышение благосостояния горожан, помощь малообеспеченным категориям граждан, расширение налогооблагаемой базы, то для самого бизнеса поддержка власти может означать решение ряда проблем, которые существенно тормозят развитие каждого конкретного предприятия. Но главное, что имеется на данный момент - это взаимное доверие бизнеса и власти, желание совместно находить решение сложных городских проблем.

            Рабочие завода  «Краслесмаш»  одобрили действия Петра Пимашкова на посту главы города  и высказали несколько наказов кандидату. Среди них: обустройство парковых зон Октябрьского района, частного сектора и дорог  Николаевки, восстановление освещения.

Рекомендуем почитать