>
Красноярский каратист выиграл серебряную медаль первенства Европы

21 мая 2014 11:53
2

В городе Варна (Болгария) состоялось первенство Европы среди юношей и девушек, юниоров и юниорок по кекусинкай карате кумите и ката. 16-летний красноярец Дмитрий Скадоров завоевал серебряную медаль.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики региона, в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 23 стран. За сборную России от Красноярского края выступали 2 спортсмена — Дмитрий Скадоров и Иван Никитин. Дмитрий одержал победу над соперниками из Испании и Франции. В итоге он завоевал серебро в категории юниоры 16-17 лет до 75 кг.

Отметим, для Дмитрия Скадорова это уже вторая медаль на международном старте. В декабре 2012 года красноярец также стал серебряным призером первенства Европы в Белграде.