Главная
>
Новости
>
Владимир Путин против продления президентского срока до 7 лет

Владимир Путин против продления президентского срока до 7 лет

13 февраля 2004 14:16
7

Владимир Путин, выступая 12 февраля в МГУ, объяснил, почему он против продления президентского срока до 7 лет. «Всегда можно найти веские аргументы в пользу увеличения срока пребывания у власти того или иного руководителя, - отметил он. – Но стремиться к этому, по моему мнению, неправильно».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-KNews , по мнению Владимира Путина нельзя вносить изменения в основной закон страны без веских на то оснований, а желание оставаться дольше у власти таким основанием не является. «Стоит нам только начать править Конституцию, и потом мы уже не остановимся», - подчеркнул он.

«Кроме того, учитывая серьезность стоящих перед Россией задач, глава государства должен работать с полной самоотдачей, - продолжил  Владимир Путин. – За семь лет такой работы можно и с ума сойти».

Самый приемлемый, по мнению Владимира Путина, вариант действий по истечению второго срока президентства заключается в рекомендации жителям страны человека, который смог бы продолжать начатую линию преобразований. «Такой подход будет всегда в плюс, потому что преемник, даже при полном разделении им взглядов своего предшественника,– это новый человек со свежими мыслями и подходами к решению государственных задач и, что не менее важно, с новой командой профессионалов».

Рекомендуем почитать