Главная
>
Новости
>
Завершился семинар по современному земельному законодательству, организованный для председателей муниципальных комитетов территорий края

Завершился семинар по современному земельному законодательству, организованный для председателей муниципальных комитетов территорий края

13 февраля 2004 17:04
0

13 февраля в Красноярске состоялось закрытие проблемного семинара «Современное земельное законодательство и практика его применения», организованного краевым комитетом по управлению государственным имуществом для председателей муниципальных комитетов городов и районов края.

В течение недели краевые власти и специалисты органов местного самоуправления обсуждали основные проблемы земельной сферы и искали совместные пути их решения. По завершении семинара председатели КУМИ получили документы о повышении квалификации. Также в ходе обсуждения стало понятно, что формирование доходной части бюджетов всех уровней во многом зависит от платежей за землю, поэтому очень важно правильно организовать работу в этой сфере. В соответствии с краевой целевой программой все муниципальные образования переходят на автоматизированный учет земельных платежей, который позволит контролировать своевременное внесение арендной платы за землю.

На этот год в плане КУГИ стоит подготовка ряда серьезных законопроектов края. В частности - «Об установлении порядка и условий предоставления землевладельцам, землепользователям и арендаторам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, информации о возможном изъятии земельных участков для государственных и муниципальных нужд».

Рекомендуем почитать